шаг 1



Надеюсь, что работать вместе нам будет весело и интересно. 

Для начала прошу вас занести данные о себе в  таблицу продвижения


Интерактивный плакат - современное многофункциональное наглядное средство, имеющее интерактивную навигацию: ссылки, кнопки перехода, области текстового и цифрового ввода. Цифровые образовательные ресурсы этого типа обеспечивают высокий уровень наглядности образовательного процесса, поскольку содержат богатый мультимедийный материал: текст, изображения, аудио и видео. Кроме того, интерактивный плакат предъявляет информацию не сразу, а реагирует на действия пользователя, варьируя уровень погружения в тему.


С более подробной информацией об интерактивных плакатах можно ознакомиться здесь.

 Предлагаю Вашему вниманию ещё несколько примеров интерактивных плакатов для дошкольников:



Обратите внимание, что помимо информационного материала плакаты содержат блок контроля паспорт плаката , а также сведения об авторе и использованных ресурсах.


Интерактивный плакат - хорошее подспорье в образовательной деятельности.
Он обладает большим мотивирующим потенциалом, делая процесс обучения интересным и вызывая положительные эмоции. Выражаясь словами великого Аристотеля: "Познание начинается с удивления".

А что Вы думаете об этом? Продолжите список образовательных функций интерактивного плаката в комментариях на этой странице.



Я предлагаю вам поделиться своими мыслями в комментариях (на этой странице ниже)
Комментарий может оставить только зарегистрированный в сети Coogle,
если у вас нет аккаунта в Coogle пройдите регистрацию
Как зарегистрироваться в Googie 

Сделайте отметки о выполнении заданий этого этапа в таблице продвижения
              
Всем удачи и отличного настроения!


10 комментариев:

  1. Я думаю что с помощью сервиса можно организовать проектную и исследовательскую деятельность обучающихся (например, создание плакатов в виде проектов по определенной тематике и представление результатов деятельности); различные интерактивные игры, викторины и многое другое

    ОтветитьУдалить
  2. Считаю одним из интересных вариантов как поздравительная открытка ребенку от всех детей группы.

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Я думаю, что данная форма работы поможет детям закрепить пройденный материал. Так же можно предложить родителям дома с детьми выполнить или придумать свои задания.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еще один вариант использования интерактивного плаката. Спасибо!

      Удалить
  5. Интерактивный плакат позволяет педагогу собрать достаточно большой объем образовательных материалов по определенной теме в одном месте, и использовать данную информацию постепенно, сохраняя постоянный интерес к теме, желание узнать что же откроется дальше, повышает наглядность, вовлекает учащегося в активную познавательную деятельность и позволяет осуществлять самоконтроль.
    Возможно использование в различных интеллектуальных играх, квест играх, викторинах. Очень интересная идея использование плаката как поздравительной открытки, думаю будет приятная неожиданность для детей или родителей на праздниках.

    ОтветитьУдалить
  6. Интерактивный плакат - это наглядное изображение, которое может быть использовано для повышения активности и мотивации студентов. Согласна с мнением коллег выше указанной возможности использования как поздравительной открытки.

    ОтветитьУдалить